Fermeture

Décembre,
2019
Décembre 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
25 26 27 28 29 30 1 Sunday, 1 December 2019
2 Monday, 2 December 2019 3 Tuesday, 3 December 2019 4 Wednesday, 4 December 2019 5 Thursday, 5 December 2019 6 Friday, 6 December 2019 7 Saturday, 7 December 2019 8 Sunday, 8 December 2019
9 Monday, 9 December 2019 10 Tuesday, 10 December 2019 11 Wednesday, 11 December 2019 12 Thursday, 12 December 2019 13 Friday, 13 December 2019
13:30 Fermeture siège le 13 12 après midi
14 Saturday, 14 December 2019 15 Sunday, 15 December 2019
16 Monday, 16 December 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
17 Tuesday, 17 December 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
18 Wednesday, 18 December 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
19 Thursday, 19 December 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
20 Friday, 20 December 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
21 Saturday, 21 December 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
22 Sunday, 22 December 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
23 Monday, 23 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Bib Clermont du 23 12 au 27 12 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
24 Tuesday, 24 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Bib Clermont du 23 12 au 27 12 2019
Fermeture Bib Le Puy du 24 au 28 12 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
25 Wednesday, 25 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Bib Clermont du 23 12 au 27 12 2019
Fermeture Bib Le Puy du 24 au 28 12 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
26 Thursday, 26 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Antenne de VV du 26 12 au 6 01 2020
Fermeture Bib Aurillac le 26 12 matin
Fermeture Bib Clermont du 23 12 au 27 12 2019
Fermeture Bib Le Puy du 24 au 28 12 2019
Fermeture Bib Moulins le 26 12
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
Fermeture siège le 26 & 27 12 2019
27 Friday, 27 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Antenne de VV du 26 12 au 6 01 2020
Fermeture Bib Clermont du 23 12 au 27 12 2019
Fermeture Bib Le Puy du 24 au 28 12 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
Fermeture siège le 26 & 27 12 2019
28 Saturday, 28 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Antenne de VV du 26 12 au 6 01 2020
Fermeture Bib Le Puy du 24 au 28 12 2019
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
29 Sunday, 29 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Antenne de VV du 26 12 au 6 01 2020
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
30 Monday, 30 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Antenne de VV du 26 12 au 6 01 2020
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
31 Tuesday, 31 December 2019
Fermeture Antenne / Bib Montlucon du 23/12 au 3/01/2020
Fermeture Antenne de VV du 26 12 au 6 01 2020
Fermeture Bib VVauzelles du 16 au 31 12 2019
Fermeture Bib Vichy / St Germain du 23 12 au 6 01 2020
Fermeture Restaurant la Satellite & Montluçon du 23 12 au 3 01 2020
1 2 3 4 5
Montrer les événements de toutes les catégories


Toute l’actu de votre C.A.S.I. en quelques clics

Vos accueils de loisirs
Puy de Dôme - Nièvre
Vos bibliothèques
Auvergne - Nivernais
Vos restaurants
Auvergne - Nivernais
Billetterie
Spectacles
Colos du C.C.G.P.F.
Hiver-Printemps 2019-2020
Vacances Familles
Hiver-Printemps 2019-2020
Jeunes Agents
Hiver-Printemps 2019-2020
Arbres de Noël
2019
Chèques-vacances
2019

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux. En savoir plus