Fermeture

Juillet,
2019
Juillet 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1 Monday, 1 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib de VV du 01 07 au 5 07
13:30 Ouverture du siège le 10/07 de 13h30 à 16h00
2 Tuesday, 2 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib de VV du 01 07 au 5 07
3 Wednesday, 3 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib de VV du 01 07 au 5 07
4 Thursday, 4 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib de VV du 01 07 au 5 07
5 Friday, 5 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib de VV du 01 07 au 5 07
6 Saturday, 6 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
7 Sunday, 7 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
8 Monday, 8 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
9 Tuesday, 9 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
10 Wednesday, 10 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
08:00 Fermeture du siège le 10 juillet le matin
11 Thursday, 11 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
12 Friday, 12 July 2019
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 1/07 au 12/07
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
13 Saturday, 13 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
14 Sunday, 14 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
15 Monday, 15 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
16 Tuesday, 16 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
17 Wednesday, 17 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
18 Thursday, 18 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
19 Friday, 19 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
20 Saturday, 20 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
21 Sunday, 21 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
22 Monday, 22 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
23 Tuesday, 23 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
24 Wednesday, 24 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
25 Thursday, 25 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Moulins du 10/07 au 25/07
26 Friday, 26 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
27 Saturday, 27 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
28 Sunday, 28 July 2019
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
29 Monday, 29 July 2019
Fermeture Antenne VV du 29/07 au 9/08
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 29/07 au 14/08
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Vichy/St Germain du 29/07 au 14/08
30 Tuesday, 30 July 2019
Fermeture Antenne VV du 29/07 au 9/08
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 29/07 au 14/08
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Vichy/St Germain du 29/07 au 14/08
31 Wednesday, 31 July 2019
Fermeture Antenne VV du 29/07 au 9/08
Fermeture Antenne&Bib de Montluçon du 29/07 au 14/08
Fermeture Bib Aurillac du 2/07 au 2/08
Fermeture Bib Vichy/St Germain du 29/07 au 14/08
1 2 3 4
Montrer les événements de toutes les catégories


Toute l’actu de votre C.A.S.I. en quelques clics

Vos accueils de loisirs
Puy de Dôme - Nièvre
Vos bibliothèques
Auvergne - Nivernais
Vos restaurants
Auvergne - Nivernais
Billetterie
Spectacles
Colos du C.C.G.P.F.
Hiver-Printemps 2019-2020
Vacances Familles
Hiver-Printemps 2019-2020
Jeunes Agents
Hiver-Printemps 2019-2020
Arbres de Noël
2019
Chèques-vacances
2019

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux. En savoir plus