Fermeture

Mai,
2019
Mai 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 30 1 Wednesday, 1 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib Vichy/St Germain du 29 avril au 3 mai
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
2 Thursday, 2 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib Vichy/St Germain du 29 avril au 3 mai
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture de Moulins le 2 mai
3 Friday, 3 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib Vichy/St Germain du 29 avril au 3 mai
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
4 Saturday, 4 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
5 Sunday, 5 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
6 Monday, 6 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib VVauzelles du 6 au 10 mai
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
7 Tuesday, 7 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib VVauzelles du 6 au 10 mai
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
8 Wednesday, 8 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib VVauzelles du 6 au 10 mai
Fermeture Bib d'Aurillac du 29/04 au 8/05
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
9 Thursday, 9 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib VVauzelles du 6 au 10 mai
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib de Moulins le 9 mai
10 Friday, 10 May 2019
Fermeture Antenne de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture Bib VVauzelles du 6 au 10 mai
Fermeture Bib de Montluçon du 23/04 au 10/05
Fermeture du Siège le 10 mai
11 Saturday, 11 May 2019 12 Sunday, 12 May 2019
13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019 19 Sunday, 19 May 2019
20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019 26 Sunday, 26 May 2019
27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1 2
Montrer les événements de toutes les catégories


Toute l’actu de votre C.A.S.I. en quelques clics

Vos accueils de loisirs
Puy de Dôme - Nièvre
Vos bibliothèques
Auvergne - Nivernais
Vos restaurants
Auvergne - Nivernais
Billetterie
Spectacles
Colos du C.C.G.P.F.
Hiver-Printemps 2018-2019
Vacances Familles
Hiver-Printemps 2018-2019
Jeunes Agents
Hiver-Printemps 2018-2019
Arbres de Noël
2018
Chèques-vacances
2019

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux. En savoir plus